Вчера, 8 ноября, в Волгограде открыла двери межрегиональная специализированная промышленная выставка «Пром-Volga». В ее работе принимают участие 58 индустриальных организаций (предприятия, вузы и научно-исследовательские институты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Астрахани и других городов России, а также республики Беларусь).

Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной администрации, на выставке  представлены новейшие разработки, продукция и технологии. В рамках мероприятия прошли «круглые столы», посвященные инновациям в сварочном производстве и лакокрасочной отрасли, спецпроект «День Цеха», фотовыставка «Шедевры промышленного искусства». Также запланированы семинары и мастер-классы, демонстрация инновационных разработок для современного эффективного производства.

Основная информация о состоянии промышленности Волгоградской области размещена на стендах Облпромторга. Здесь же посетители могут пообщаться со специалистами, проконсультироваться по актуальным вопросам, узнать о возможностях внутри- и межрегионального взаимодействия с предприятиями области.

«Пром-Volga» будет проходить во Дворце спорта Волгограда по 10 ноября.