Василий Васильевич СпицынВстреча состоялась на заводе «Газпром-Кран». Актовый зал с трудом вместил всех желающих пообщаться с заместителем начальника ГУВД по Волгоградской области — начальником штаба полковником милиции Василием Васильевичем Спицыным.
В начале встречи Василий Спицын поинтересовался у работников завода: «Знают ли они о днях и часах приема начальника УВД по г. Камышин и Камышинскому району и его заместителей?». Получив отрицательный ответ, заместитель начальника ГУВД по Волгоградской области поручил присутствующему на встрече начальнику УВД по г. Камышин и Камышинскому району Владимиру Карнаухову исправить сложившуюся ситуацию.

Актовый залВ приветственном слове Василий Спицын осветил ряд вопросов связанных с законом о полиции. Собравшиеся узнали, что руководство ГУВД по Волгоградской области участвовало в обсуждении и внесении предложений в проект закона о полиции. От руководства регионального ГУВД поступило 7 предложений, и все они были приняты к рассмотрению и нашли отражение в законе о полиции.

Коснулся Василий Васильевич и реформы МВД. В настоящее время в ГУВД по Волгоградской области сокращено около 2 000 человек. В строю осталось около 14 000 милиционеров. В 2011 году сокращение ожидает ещё 1 500 сотрудников.

После краткого доклада наступило время вопросов. Сотрудников завода интересовало многое. Например, один из работников интересовался: «Не приведет ли сокращение к тому, что из системы МВД уйдут профессионалы, а на их место придут новички, без опыта работы?». Василий Спицын заверил, что сотрудники с большим опытом будут служить для того, чтобы передать свой бесценный опыт молодым коллегам. «Сокращение штата сотрудников не приведет к снижению качества работы», — заверил заместитель начальника ГУВД по Волгоградской области. Также В. В. Спицыну были адресованы вопросы связанные с уголовно-процессуальным законодательством, на которые он дал исчерпывающие ответы.