Задержание подозреваемых в Камышине на улице Пролетарской бойцами волгоградского СОБРаВолгоградский гарнизонный суд вынес приговор по делу военнослужащих 56-ой десантно-штурмовой бригады, которая дислоцируется в Камышине.

Двое мужчин, старшина Костров, имеющий государственную награду, и сержант Иванов, признаны виновными в совершении преступлений по целому ряду статей Уголовного Кодекса РФ (ч. 3 ст. 30 и п.п. «е» и «ж» ст. 105, ч. 3 ст. 222 и ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Как сообщили infokam.su в пресс-службе Волгоградского гарнизонного суда, «Костров и Иванов в составе организованной группы, общеопасным способом покушались на жизнь жителя Волгоградской области, с использованием огнестрельного оружия, из которого произвели не менее 17 выстрелов в потерпевшего. По совокупности совершенных преступлений Кострову окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, а Иванову – сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденные лишены воинских званий, а Костров государственной награды».

Напомним, что выстрелы, потрясшие Камышин, прозвучали 30 ноября 2014 года. Огонь на поражение был открыт около часа ночи по 29-летнему предпринимателю (в последнее время официально безработному), который, как следует из материалов уголовного дела, намеревался сесть в свой автомобиль «BMW-Х5».

Пострадавший, получив несколько пулевых ранений, сумел скрыться от нападавших. Выжить ему удалось лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Позже на месте преступления (недалеко от дома №23 на улице Волгоградской) стражами правопорядка были обнаружены 17 гильз калибра 9 мм, 6 пуль, а также обрез охотничьего ружья. Спустя несколько дней подозреваемые были задержаны на улице Пролетарской бойцами волгоградского СОБРа. Позже было установлено: причиной стрельбы стала ссора между бизнесменом и военнослужащими-контрактниками.