По роду своей профессиональной деятельности, связанной с дилерством стиральных машин, приходиться часто пользоваться услугами по растаможке грузов. Уже несколько лет всецело доверяю эту функцию таможенным брокерам, которым является украинская транспортно-экспедиторская компания «Милитцер и Мюнх». За все время, которое мы сотрудничаем, не было ни одной нестандартной критической ситуации. Подобного развития события удалось избежать лишь благодаря квалифицированной работе специалистов компании по грузоперевозкам.

Чем же так привлек меня вариант «Милитцер и Мюнх»? Дело в том, что эта компания является дочерним предприятием – филиалом немецкого концерна, работающего на рынке услуг уже почти 140 лет. Украинский филиал также успел набраться необходимого опыта за 25 лет работы. К тому же определяющим фактором стало то, что строгость и надежность прочного немецкого концерна было подкреплено умелыми знаниями местного законодательства и традиций. Именно от быстрого и качественного проведения необходимых операций с товарами на границе зависит успешность и окупаемость всего проекта моей компании. 

Мой принцип – «Доверяй дело профессионалам», поэтому столь ответственный цикл деятельности нужно согласовывать при помощи профессионального сотрудничества. Весь процесс оформления таможенного оформления груза, приходящего из-за границы (мы работаем с Беларусью), осуществляется доверенным лицом по личному поручению и по согласованию с отправителем, поэтому никто не сомневается в конечном результате.

В частности, предоставляется актуальный перечень документов. На их основании производится растаможка груза. В этих документах должны быть указаны основания и условия импорта товаров и предоставлена документация, подтверждающая уплату необходимых налогов и сборов по данной группе товаров согласно действующему законодательству.

Желающим иметь стабильный бизнес без срывов поставок могу посоветовать воспользоваться такой компанией, которая бы решала сложные задачи по транспортировке груза при помощи квалифицированных специалистов. Важно помнить, экономическая эффективность грузоперевозок возможна только тога, когда процессов заведуют надежные и компетентные экспедиторы – посредники между получателем и поставщиком товаров.