Камышинский городской судВолгоградским областным судом рассмотрена апелляционная жалоба, которую через адвокатов подали жители Камышина — мужчина и женщина.

Криминальный дуэт ранее был осужден Камышинским городским судом по статье «Кража». Решением суда мужчина был приговорен к сроку 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, женщина — к сроку 1 год 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает корреспондент infokam.su со ссылкой на материалы уголовного дела, в июле 2016 года пара находилась в торговом зале частного магазина, где «с полок торговых стеллажей тайно похитили упаковки с жевательными резинками на общую сумму 3 829 рублей 29 копеек». Преступление было раскрыто сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Вынося столь строгий приговор, Камышинский городской суд учел то обстоятельство, что оба подсудимых ранее уже были осуждены по этой же статье, то есть совершили рецидив. Причем они «пошли» на кражу, будучи условно осужденными и находясь на испытательном сроке.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Волгоградский областной суд оставил в силе приговор Камышинского городского суда, изменив лишь место отбывания наказания для женщины: она проведет ближайшие год и восемь месяцев в колонии-поселении.