Типичное объявление на подъездах камышинских панельных пятиэтажек26 января этого года информационное агентство ИНФОКАМ опубликовало материал «Когда в Камышине будет открыто и законно установлен порядок ремонта вентиляционных каналов?».

В нем, в частности, говорилось о «...проверках в Камышине многоквартирных домов на предмет сохранения обособленности вентиляционных каналов участком № 6 Михайловского ГО ВОО «ВДПО». И приводилась стоимость ремонта вентканалов в доме № 157 на улице Гагарина  от 8 до 8,5 тысяч рублей!

Основываясь на реакции жильцов, редакция наряду с горожанами потребовала «...в соответствии с действующими в стране нормативными актами раскрыть... во-первых, законодательную подоплеку внесения оплаты, а во-вторых, предоставить все данные по данному вопросу. А не просто требовать вносить денежные суммы!». Прикинув, в какую «копеечку» обойдется ремонт вентканалов в квартире, где я проживаю, проявил солидарность  отослал выкладки автора публикации руководителю приемной Президента РФ в Волгоградской области Д. Сафонову.

На днях получил от него ответ следующего содержания: «Сообщаю, что Ваше обращение в приемную Президента Российской Федерации в Волгоградской области, в целях объективного и всестороннего рассмотрения направлено Губернатору Волгоградской области А. И. Бочарову с просьбой проинформировать Вас и приёмную Президента Российской Федерации в Волгоградской области о результатах (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Имея опыт общения с чиновниками областной администрации, смею предположить, что публикация инфокамовского материала вряд ли будет прочитана самим Андреем Ивановичем. Для этого есть должностные лица гораздо меньшего ранга. А потому хочу подтолкнуть рассмотрение этого важного вопроса и предложить камышанам также высказать своё отношение к проблеме ремонта вентканалов.

С этой целью напоминаю адреса электронной почты как губернатора  kancel@volganet.ru., так и полпреда в Волгоградской области  ppp@volganet.ru.