Камышин. ГАЗель перевозила пассажиров без лицензии и страховки, госномер - в розыске Иначе, как «вопиющими», нельзя назвать факты, которые были уставновлены после задержания водителя маршрутной ГАЗели в Камышине.

В минувшую пятницу, 3 февраля, совместными действиями сотрудников регионального Госавтодорнадзора и городского ГИБДД была остановлена пассажирская ГАЗель маршрута № 12. Водитель совершено не адекватно отреагировал на  жест автоинспектора, и попытался вместе с пассажирами скрыться во дворах густонаселенного пятого микрорайона. Он съехал с маршрута, свернул во двор, но, преследуемый автомобилем ГИБДД, все-таки вынужден был сделать остановку. Подобное поведение водителя вскоре нашло свое объяснение...

Как сообщил infokam.su государственный инспектор отдела автотранспортного надзора управления госавтодорнадзора по Волгоградской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Денис Куролесов, водитель, зарегистрированный в республике Дегестан, осуществлял перевозку пассажиров без лицензии и без страховки. Путевого листа и других обязательных документов, необходимых при перевозке пассажиров, при нём также не было, что в совокупности является грубейшими нарушения федерального закона о пассажирских перевозках. По факту составлен протокол об административном правонарушении, водителю грозит штраф.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе проверки было установлено, что у транспортного средства аннулирована регистрация, а номерные знаки и ранее выданное свидетельство о регистрации находятся в розыске. По данному факту возбуждено административное производство по статье 12.1 КоАП РФ, нарушителю грозит крупный штраф. В отношении владельца пассажирской ГАЗели проводится проверка.