Заводская проходная завода «Газпром-кран» (Камышин)10 февраля этого года Арбитражный суд Волгоградской области определил: «Назначить судебное заседание по рассмотрению заявления АО «Концерн Воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» о включении требований в реестр требований кредиторов на 14 марта 2017 года...».

Как следует из резолютивной части определения, АО «Концерн Воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» заявил свои требования в рамках дела о признании АО «ГАЗПРОМ-КРАН» несостоятельным (банкротом).

В ходе заседания, было установлено, что «решением суда от 16.12.2016 АО «ГАЗПРОМ-КРАН» признано несостоятельным (банкротом) с открытием процедуры конкурсного производства сроком на шесть месяцев». Увержден конкурсный управляющий. 3 февраля в суд поступило заяление АО «Концерн Воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» о включении требований в реестр требований кредиторов должника, которое суд посчитал необходимым рассмотреть в соответствии с №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).

Рядовые жители Камышина, которых мало интересуют судебные тяжбы, задают один вопрос: останется ли это предприятие в городе - в любом виде? Ведь год назад, в марте 2016 года, на встрече с горожанами глава администрации города Станислав Зинченко, положа руку на сердце, честно признался: «Как бы во время
банкротства завод не растащили на станки...».