Информационно-аналитическое агентство infokam.su сообщало о том, что в Камышине было «заминировано» кафе «Меленка», находящееся по улице Некрасова дом 27. Напомним что, около 20 часов, 7 декабря, на пульт «01» позвонил неизвестный и сообщил, что в кафе заложена бомба. На место происшествия прибыли сотрудники милиции, МЧС, ФСБ, личный состав воинской части 74507, военной комендатуры. Район был оцеплен. Жители дома, в котором располагается кафе — эвакуированы. Помещение кафе обследовали кинологи с использованием служебно-розыскной собаки. Никаких взрывных устройств обнаружено не было.

Как сообщила infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс, в настоящее время телефонный террорист задержан. В ходе расследования выяснилось, что 7 декабря 36-летний камышанин поссорился в кафе «Меленка» с группой отдыхающих. Выйдя на улицу, мужчина позвонил по телефону «01» и ушел. По всей видимости, таким образом он захотел помешать спокойному отдыху своих обидчиков.  

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Сейчас «телефонному террористу» избирается мера пресечения. Максимальное наказание, которое грозит мужчине, — 3 года лишения свободы.