В Волгоградской области двое молодых людей предстанут перед судом по обвинению в изнасиловании 16-летней студентки колледжа на кладбище в Дубовке. Расследование преступления было проведено сотрудниками Следственного отдела по Дубовскому району Следственного управления СКР по Волгоградской области.

Установлено, что 20 августа прошлого года 25-летний житель Иловлинского района и его 23-летний приятель из Волгограда ехали из Камышина в областной центр. Заехав в Дубовку, они познакомились с 16-летней местной жительницей.

Предложив составить компанию и не получив откзала, молодые люди усадили девушку в машину, вывезли к городскому кладбищу, где поочередно надругались над ней. После случившегося девочке удалось сбежать от насильников, которые ненадолго отвлеклись от своей жертвы.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Дубовского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном злоумышленники отрицали. Ожидать вынесения приговора они будут находясь под стражей.