Здание железнодорожного вокзала города Петров ВалаЖелезнодорожники из Петров Вала представят Приволжскую железную дорогу на
V спортивном празднике ОАО «РЖД» «Папа, мама, я — спортивная семья». «Папа, мама, я — спортивная семья» — это спортивные состязания в виде семейных эстафет, спортивных и творческих конкурсов. Традиционно конкурс проходит в 3 этапа: на региональном, дорожном и сетевом (финал) уровнях.

В этом году за право представлять Приволжскую железную дорогу в финале боролись победители региональных этапов, которые проводились в Саратове, Волгограде и Астрахани. Участники соревнований стреляли из арбалетов, соревновались в дартсе, играли в баскетбол, боролись за звание лучшего футбольного вратаря, а также проявили свои таланты в конкурсе по лепке из пластилина.

Как сообщили в пресс-службе отделения, право представлять Приволжскую железную дорогу в финале V спортивного праздника ОАО «РЖД» «Папа, мама, я — спортивная семья» завоевала семья Виталия Слепченко — осмотрщика вагонов эксплуатационного вагонного депо им. М. Горького. Юбилейный финал соревнований будет проходить 17-20 декабря 2010 года в Москве.