В цехах ООО «Камышинский текстиль»яОблпромторг составил рейтинг лидеров промышленных предприятий региона. Всего в рейтинге приняло участие более 100 предприятий региона. По сумме налоговых отчислений в консолидированный бюджет стали филиал ОАО «САН ИнБев» (Волжский), филиал ПАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС», АО «Волжский трубный завод», ПАО «Волжский оргсинтез», АО «Каустик», ООО «СП «Волгодеминойл», АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», АО «Себряковцемент», а также ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка».

Как сообщили infokam.su в Облпромторге, на долю этих предприятий пришлось более 81% объема всего промышленного производства региона и около 69% от поступлений налогов.

Наибольший показатель объема отгруженной продукции в денежном выражении (по сравнению с 2015 годом) среди региональных предприятий был отмечен и на ООО «Камышинский текстиль». Лидерами по уровню зарплаты признаны: филиал «ВгАЗ-СУАЛ» ОАО «СУАЛ», АО «Волжский трубный завод», ООО «ФЭСТ», ПАО «Волжский Оргсинтез», ООО «Зиракс», ООО «Волга Индастри», «Титан-Баррикады», ООО «Камышинский машзавод», «Волгограднефтемаш», ООО «ВОЛМА», АО «Камышинский стеклотарный завод» и ООО «Волгоград-ремстройсервис».

В число предприятий — лидеров по выплате среднемесячной заработной платы на 1 работающего вошел «Камышинский машзавод».

Тем временем в самом Камышине обсуждается вопрос сокращения рабочей недели на заводе «Ротор». Как рассказали сотрудники предприятия, с апреля по сентябрь, их планируют перевести на трехдневную рабочую неделю (понедельник-среда) — естественно, с сокращением зарплаты.