Инспекторами дорожно-патрульной службы совместно с сотрудниками Росгвардии отдела вневедомственной охраны по Камышинскому району по «горячим следам» были задержаны подозреваемые в краже, совершенной из частного домовладения, расположенного на улице Партизанской.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 6 апреля в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что двое неизвестных проникли в магазин, расположенный на первом этаже частного дома. На место происшествия незамедлительно выехали дежурные наряды и следственно-оперативная группа.

Один из злоумышленников был задержан сотрудниками Росгвардии на улице Металлургов, когдапытался спрятаться в беседке, расположенной на игровой площадке расположенного здесь детского сада. На этой же улице сотрудниками ДПС был задержан и второй подозреваемый.

Из магазина злоумышленники похитили два ноутбука и восемь тысяч рублей. Личности обоих подозреваемых установлены: ими оказали 24-летний житель Камышинского района и его 25-летний знакомый, который не имеет постоянного места жительства. Оба сознались в содеянном.

В отношение подозреваемых избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст.158 ч.3 УК РФ), кража. Санкции по данной статье предусматривают наказание до шести лет лишения свободы.