В ночь с 21 на 22 апреля 2017 года в России пройдет ежегодная социально-культурная акция «БиблиоНочь». Это будет уже шестое масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторического национального проекта России.

В Волгоградской области БиблиоНочь объеденит около 200 библиотек. Как информирует главная библиотека региона — Волгоградская областная универсальная научная библиотека имени Горького, во Фрлово гости отправятся в путешествие во времена НЭПа и «культурной революции». А поможет в этом роман «12 стульев» Ильфа и Петрова. «Командовать парадом», как и положен, будет великий комбинатор.

Вечер-фантазия под названием «Обыкновенное чудо» состоится Центральной районной библиотеке Камышинского района, а в Новоаннинской межпоселенческой библиотеке. БиблиоСолянка из «100 великих книг».

2017 год в России – Год экологии, именно поэтому многие библиотеки обозначили тематику экологии превалирующей в рамках «БиблиоНочи-2017». «Затерянный мир» и «Тайны ночного леса» в виде путешествий по ожившим страницам ожидают посетителей в Среднеахтубинской МЦБ, а в библиотеках Старополтавского района состоятся мероприятия «Избранное», «Вишневый сад», «Поднятая целина» и другие.

В Камышине события БиблиоНочи будут посвещены цветам: «Незабудки» Пришвина, литературная икебана «Они цветут, сердца отогревая», музыкальный этюд «Музыка цветов», видеовояж «Есть у цветов особенная прелесть» и книжная выставка «Цветок - надежда и отрада, и воплощенье красот...» - вот перечень творческих мероприятий.

Волгоградская областная детская библиотека атмосферу библиотечного праздника с названием «ЭкоСумерки» создаст с помощью игр, танцев, песен и познавательных заданий.