Следственным отделом по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего работника Камышинского политехнического колледжа, который обвиняется по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» (ст. 153 ч.3 УК РФ).

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, в ходе следственных мероприятий установлено, что в 2015 году подозреваемый, являясь должностным лицом этого средне специального учебного заведения, реализовывал дипломы. Для этого он вводил в заблуждение заинтересованных лиц и брал с них денежные суммы, обещая выдать диплом государственного образца. В итоге, студенты не обучались в образовательном учреждении, но получали на руки дипломы, которые, как показала экспертиза, являются поддельными. На фальшивках были подделаны подпись директора колледжа и печать этого государственного учреждения образования.

В настоящее время установлено два эпизода преступной деятельности бывшего должностного лица. Следствие продолжается. Санкция по данной статье Уголовного кодекса предусматривает наказание: лишение свободы на срок до шести лет.