Заседание Камышинской городской думыНа очередном заседании Камышинской городской думы депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменения в решение Камышинской городской Думы от 28 ноября 2014 года № 51 «О налоге на имущество физических лиц».

Речь идет о конкретной социальной группе Камышина – семьи, в которых подрастают дети-инвалиды. Именно их по просьбе общественных объединений города (в частности, Движения «В защиту детства») было предложено освободить от указанного налога. Было уточнено, что норма касается лишь одного жилого помещения, а сама льгота вступит в силу с 2018 года. При этом сумма так называемых «выпадающих доходов» городского бюджета в 2018 году составит 203 тысячи рублей. Депутаты поинтересовались, какого количества камышан коснется льгота? Последовал ответ: 230 человек.

Единогласным решением народные избранники поддержали вынесенное предложение.

Напомним, что ранее, в марте этого года, депутаты совместно с администрацией приняли еще одно социальное решение: единогласно поддержали решение «О внесении изменения в решение Камышинской городской думы от 17.11.2005 № 96 «О земельном налоге», освободив от налогооблажения в части выплаты земельного налога родителей детей-инвалидов и многодетных родителей на территории Камышина — «в отношении одного земельного участка, находящегося в собственности на территории городского округа — город Камышин и предоставленного в собственность бесплатно».