Фото с места происшествияЗагорающиеся в разных городах Волгоградской области иномарки — причина вопроса к правоохранительным органам: кто виноват в поджогах?

На днях в Дзержинском районе полицейские задержали троих подозреваемых в умышленном поджоге «Ауди Q5», принадлежащей 51-летнему местному жителю. Машина сгорела 3 мая 2017 года во дворе жилого дома, расположенного на проспекте Жукова. Владелец иномарки сам заметил возгорание и немедленно сообщил полиции.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, эксперты установили причину возгорания — умышленный поджог. В ходе введенного плана «Перехват» полицейские по горячим следам задержали подозреваемых — троих волгоградцев (20, 21 и 24 лет), двое их которых ранее уже были судимы. Установлено, что иномарку они облили бензином и масляной жидкостью, после чего подожгли.

Подозреваемые задержаны, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества» (ст. 167 УК РФ). В ходе следственных действий будут установлены мотивы, побудившие их к совершению преступления. Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.