Камышинская команда победителейВ городе-герое Волгограде состоялся открытый кубок по тхэквондо (ИТФ). Названный «Кубком Победы», он ежегодно собирает на татами более сотни спортсменов из спортивных клубов региона. На этот раз в областном центре за право называться сильнейшим боролись 4 клуба: «Гепард» и «Спорт-Тэк» (оба из Волгограда), Федерация Тхэквондо (ИТФ) г. Камышин и «Лидер» (сборная городов — Волжский-Волгоград).

Всего в турнире приняли участие 146 спортсменов. Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «спарринг».

Камышинская команда в составе 28 бойцов завоевала в двух видах программы 32 награды — 13 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых медалей. Золотые медали завоевали: Эдуард Степнов, Дмитрий Летников, Ангелина Опря (возрастная категория 7-8 лет), Леонид Тимофеев (возрастная категория 9-10 лет), Кирилл Кадыков и Кирилл Иночкин (возрастная категория 11-13 лет).

Серебряными медалистами по итогам «Кубка Победы» стали Богдан Попов, Виктор и Вероника Власенко, Егор Филиппов, Роман Цулаиа (возрастная категория 7-8 лет), Михаил Нецветаев (возрастная категория 9-10 лет), Кирилл Макаров, Виктор Мишакин и Никита Бочкарёв (возрастная категория 11-13 лет). В возрастной категории 18 лет и старше серебро завоевал Владислав Графшин.

Бронзовыми наградами отмечены: Иван Иночкин, Феликс Дубровин, Тимофей Колесниченко (возрастная категория 11-13 лет), а в возрастной категории 16-17 лет — Дмитрий Никифоров. Следует отметить 16-летнего Игоря Родина, который имея белый пояс с жёлтой полосой, в спаррингах выступил в поединках с бойцами, имеющими чёрные пояса, показал настоящие мужские качества и, в итоге, завоевал бронзовую медаль. Игорь был награждён грамотой «За волю к победе».

Среди камишинских спортсменов немало тех, кто завоевали по две медали — в программах «туль» и «спарринг»: это Егор Соколов (2 и 1 места, соотвественно), Илья Флавианов (3 и 1 места) и Константин Ляхов (1 и 2 места).

Абсолютными чемпионами этого турнира стали 7-летний Григорий Гриев и 11-летняя Елизавета Бойченко, которые завоевали золотые медали в двух видах программы.

Тренируют камышинских спортсменов — Александр Тюрин (IV дан) и Владислав Графшин (III дан).

В общекомандном зачёте из четырёх клубов камышане заняли второе место. На первом месте — СК «Лидер» (Волжский- Волгоград), бронза — у СК «Гепард» (Волгоград).