24 июня, накануне Дня молодежи, в Камышине в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев вновь после долгого перерыва, связанного с COVID-19, состоится народная фотовыставка «Сушка». На один день, начиная с 15 часов, главная парковая аллея превратится в творческую площадку, где камышане и гости города смогут окунуться в атмосферу фотоискусства.

Сушка, фото
«Сушка» на аллее камышинского парка (фото Центр «Планета молодых»)

«Сушка» — международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 году. С тех пор акция прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала более 45 тысяч участников. На данный момент «Сушка» — фотодвижение и огромное сообщество, объединяющее людей во всём мире.

В Камышине организацией мероприятия занимается Центр «Планета молодых». 24 июня На аллее в парке на натянутых веревках будут развешаны фотографии, и любой пришедший сможет поставить лайк фотографу. По итогам общего голосования будет определено лучшее фото.

Центр «Планета молодых» объявляет о начале приёма фотографий до 21 июня — до 16:30 ежедневно  по адресу (ул.Ленина, ДК «Текстильщик», 2 этаж, 2 кабинет, тел.: 2-02-90). На обороте фотографии необходимо сделать рамку, где указать фамилию, имя и отчество автора фотографии.

Официальный сайт: www.photosushka.ru. Группа проекта Вконтакте: vk.com/fotosushka. Права на идею, формат и название: Андрей Кеззин, Ольга Луветау.