По всей России проходят Дни открытых дверей управляющих организаций в рамках реализации федерального партийного проекта «Управдом».

Смысл подобного шага заключается в том, чтобы дать возможность жителям напрямую обратиться к сотрудникам управляющей компании с любым вопросом: капитальный ремонт, со всеми сопутствующими ему проблемами; большие расходы на коммунальные ресурсы, используемые в целях содержания общедомового имущества; проведение энергосберегающих мероприятий.

Как считают организаторы «Управдома», речь идет о создания новой культуры взаимодействия управляющих компаний и граждан. Формируется новое отношение к городской инфраструктуре, жители вовлекаются в процесс преображения городов.

В Камышине при содействии Камышинского филиала ВолгГТУ Общественный совет Федерального стратегического партийного проекта «Управдом» и учебный центр «Центр подготовки экономистов и управленческих кадров для строительства и ЖКХ» Института архитектуры и строительства ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» под эгидой Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Волгоградской областной Думы уже проводили обучающие семинары.

Сегодня в этом же разрезе Камышинский технологический институт становится своеобразной экспертной площадкой по проведению практикума для всех заинтересованных лиц, где с 22 по 24 июня проходит популярный лекторий по наиболее актуальным темам проекта. Представители управляющих компаний и предприятий ЖКХ, ученые и депутаты выступят с докладами следующих направлений: «Коммунальные услуги в управлении», «Система ценообразования в коммунальной сфере», «Эксплуатация многоквартирного дома», «Содержание и капитальный ремонт МКД», «Нормативно-правовая база многоквартирного дома», «Административная ответственность в сфере ЖКХ» и другими.