Гостнициа «Опава». Камышин.«Звездные категории», или попросту говоря, «звезды» были вручены на днях семи гостиницам, мотелям и хостелам Волгограда и Волжского. Построенные специально к чемпионату мира по футболу, они должны принять гостей из разных стран.

Отметим, что из всех категорию «четыре звезды» получил только Hotel Gallery park в Волгограде. Напомним, что классификация мест приема и размещения гостей идет с 2015 года. За это время, как уточнили infokam.su в в пресс-службе Агентства развития туризма Волгоградской области, трем объектам гостиничного бизнеса Волгоградской области присвоена высшая категория качества — 5 «звезд», 11 отелей получили 4 «звезды», 3 «звезды» — 33 средства размещения, 19 объектов — 2 «звезды», 1 «звезду» — 4 объекта. Из 312 коллективных средств размещения на сегодняшний день классифицирован 301 объект гостиничного бизнеса.

Работа по классификации гостиниц на 100% выполнена в шести районах и городских округах области: Среднеахтубинском, Дубовском, Городищенском, городах Волжский, Волгоград и Камышин, которые станут основными территориями приема гостей ЧМ-2018.

Самый дальний город от областного центра — Камышин, однако, по планам чиновников, и у нас смогут быть размещены болельщики, а возможно, и спортсмены.

Как ранее сообщал infokam.su, в Камышине три гостиницы получили «трехзвездочный» уровень — это «Опава», «Глория» и «Дмитриевская». Всего классификацию прошли порядка 17-ти камышинских «средств размещения» (это более тысячи мест). Основным заявителям присвоена категория «Без звезд» - среди них: гостевые дома «Усадьба», «Запросто», «Прага» и другие.