Роман АбрамовичОдин из известнейших российских миллиардеров Роман Абрамович, чьё состояние оценивается в $9,2 млрд, расстаётся с Дарьей Жуковой, с которой прожил «крайние» 10 лет жизни.

Об этом говорится в их совместном заявлении: «После 10 лет брака, мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе».

Пока ещё супруги, Абрамович и Жукова афишировали не только планы по совместному воспитанию детей, но и по продолжению работы, как «...со основатели Музея современного искусства «Гараж» в Москве и культурного центра на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге».

 Зарубежные СМИ не преминули напомнить читателям, что миллиардер женат на Дарье Жуковой третьим браком. У них двое детей — семилетний сын Аарон и четырехлетняя дочь Лея. Российские же издания дополнили эту новость ссылкой о том, что «...в 1987-1990 годах Абрамович состоял в браке с Ольгой Лысовой, а с 1991 по 2007 год — был женат на Ирине Маландиной, от которой у миллиардера пятеро детей».