Предновогодняя погода в Волгограде и области остается совсем не праздничной. Аномально высокие для конца декабря температуры сегодня отмечены во многих городах России.

25 декабря в Волгограде синоптики обещают облачную погоду, днем возможен небольшой дождь. Температура воздуха днем прогреется до рекордно высоких значений: 7 градусов выше ноля. Ветер южный, около 4 м/с.

В воскресенье ожидается облачная погода, днем не исключен небольшой дождь. Температура воздуха днем — до плюс шести градусов.

В понедельник 27 декабря погода существенно не изменится, днем воздух прогреется до восьми градусов выше ноля. Ожидается небольшой ветер — около 2 м/с, западного направления.

По народным приметам 25 декабря — Спиридон Солнцеворот. Солнце — на лето, зима — на мороз. Медведь в берлоге переворачивается на другой бок. По погоде первых 12-ти дней, следующих за днем Спиридона, судят о погоде каждого из 12-ти месяцев наступающего года. Если солнце светло, лучисто — Новый год будет морозным, ясным, а если хмуро и на деревьях иней — теплым и пасмурным. После Солнцеворота хоть на воробьиный скок, да прибудет денек (световой отрезок суток начнет медленно увеличиваться, и к 1 января день отвоюет у ночи уже 5 минут).