В Волгоградском областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба жительницы Камышина на решение суда первой инстанции. Согласно приговору Камышинского городского суда, женщина была осуждена по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» (ч. 1 ст. 318 УК РФ) и приговорена к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.

В течение срока наказания она должна «состоять учете в специализированном органе исполнения наказаний по месту жительства, проходить ежемесячную регистрацию, не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденной; не допускать нарушений общественного порядка, не покидать место своего постоянного жительства с 23.00 часов до 6.00 часов, кроме случаев, связанных с работой».

ЧП произошло весной в ночном клубе, когда на часах было около 2:40. Посетительница находилась в состоянии алкогольного опьянения и ругалась матом во весь голос, что, согласно букве закона, трактуется как «нарушение общественного порядка и проявление явного неуважения к обществу». На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, и инспектор  ППС приготовился было составить протокол об административном правонарушении, для чего стал стал записывать данные свидетелей в свою служебную записную книгу.

В этот момент разбушевавшаяся посетительница выхватила у него записную книгу из рук и попыталась скрыться. Инспектор догнал хулиганку в холле, где женщина, как следует из материалов уголовного дела, нанесла ему «один удар ладонью руки в область лица и два удара коленом ноги в область паха».

В апелляционной жалобе адвокат просил снизить назначенное наказание, а помощник Камышинского городского прокурора аргументировал свое выступление тем, что «приговор является законным, обоснованным и справедливым».

Выслушав участников процесса и проверив материалы дела, суд апелляционной инстанции не нашел оснований для изменения приговора и оставил приговор Камышинского городского суда без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения.