Леонид Кравчук и Пертр ПорошенкоО таком «раздрае» между президентами я ещё не слышал. Оказывается, Леонид Кравчук, занимавший в своё время должность президента Украины, считает своего нынешнего коллегу Петра Порошенко дураком! Причина такой нелицеприятной оценки - приглашение иностранцев на высшие должности украинской власти.

Эту оценку Кравчук высказал в разговоре с журналистами о причине неуживчивости «забугорных» специалистов на высокопоставленных постах. При этом Кравчук был весьма категоричен. Он посчитал, что это не только невозможно, но и не нужно. «Они не могут прижиться. И не надо, чтобы приживались. Я не знаю, какому дураку из украинской власти… может, и знаю, однако фамилию сейчас не буду называть… пришла в голову "благая мысль" приглашать иностранцев в Украину», – такую оценку Кравчука озвучил Depo.ua. Судя по всему, «дураком» он считает нынешнего президента Украины Петра Порошенко.

Далее Леонид Кравчук заметил, что «...человек из другого мира, с другой территории, с другого законодательного мира, нравственного, политического и бытового», приезжая и занимая высокую политическую должность на Украине, получая государственную административную власть, просто не может выжить в мире «тысячи взяточников, коррупционеров, и людей специально обученных как обманывать!».

По мнению Кравчука, приглашенным специалистам «из-за бугра» по первости надо помогать, как малым детям. Вплоть до того, что вести их за руки, чтобы не упали, поскользнувшись, «на тропе власти».

«Если вы пригласили, то помогайте, - заявил украинский политик.- Берите их за руки и, как ребенка, проведите по этой скользкой дороге... Потому что ему же подножки будут ставить на каждом шагу». И в сердцах добавил: «Не знать этого могут только невежды!».