В Камышине пожилая пенсионерка стала жертвой мошенниц славянской внешности.

Вчера, 17 августа, около 14:00 часов в переулке Железнодорожном к 75-летней камышанке подошли две незнакомые женщины. Одна из их стала убеждать пенсионерку в том, что на неё наложена порча. Всё зло, конечно же, исходило от «испорченных» денег, впереди – ожидали крупные неприятности, поэтому деньги необходимо было срочно «очистить» специальным заговором.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, пожилая камышанка выполнила все указания новой знакомой и через некоторое время передала ей 25 тысяч рублей. Быстро исполнив «обряд очищения», мошенница возвратила пенсионерке пакет, в котором якобы еще оставались деньги, и попросила не открывать его несколько дней. Уже дома пенсионерка открыла пакет и  обнаружила в нем резаную бумагу. Женщина поняла, что стала жертвой мошенницы и обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 ч.2 УК РФ).

Отметим, что потерпевшая знала о подобных способах мошенничества – более того, сама ранее предупреждала соседей, но сама «попалась на удочку» мошенников.

Приметы злоумышленниц: женщины славянской внешности, одной - на вид 40-45 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, особые приметы отсутствуют (представлялась «Марией Ивановной»; второй - на вид 30-35 лет, рост 155-160 см, среднего телосложения, волосы русые зачёсаны в хвост, особые приметы отсутствуют.

Всех, кто мог видеть данных женщин или обладает какой-либо информацией о их местонахождении, просьба обращаться в МО МВД России «Камышинский» по тел.: 2-09-00, «02». В настоящее время ведется розыск преступников.

Уважаемые граждане! Чтобы не стать жертвой мошеннических схем, запомните ряд несложных правил: не передавайте деньги посторонним лицам; не отправляйте на неизвестные адреса денежные переводы и не сообщайте никому персональные данные ваших счетов; не впускайте в квартиру незнакомых лиц; не показывайте посторонним людям, где вы храните деньги.