Белый бумажный журавлик – символ мира и вечной памяти.Молодые люди Волгоградской области стали участниками всероссийской акции, которая традиционно проводится в День солидарности в борьбе с терроризмом.

Как сообщили infokam.su в комитет молодежной политики региона, митинги, посвященные памяти жертв террористических актов, прошли одновременно в Центральном, Дзержинском и Красноармейском районах города Волгограда. В акции приняли участие представители регионального штаба движения «Юнармия», воспитанники МОУ «Пост №1», активисты регионального отделения «Волонтеры Победы», молодежь региона, представители общественных организаций и неравнодушные волгоградцы.

Юноши и девушки зажгли свечи памяти, а также возложили цветы к монументу жертвам террористического акта, расположенному на улице Качинцев, памятной плите у здания железнодорожного вокзала, поклонному кресту, установленному на месте трагедии в Красноармейском районе Волгограда. Волонтеры раздали прохожим более 600 белых бумажных журавлей, – символ мира и вечной памяти.

Напомним, в Волгоградской области акция проводится ежегодно по инициативе регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке комитета молодежной политики Волгоградской области.