Камышинская воспитательная колония: встреча с байкерскими клубами «Донские всадники» и «Железные леди»Кликните для увеличенияВ минувшее воскресенье, 17 сентября в ФКУ «Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области» состоялась встреча воспитанников с байкерскими клубами «Донские всадники», «Железные леди», а также свободными мотоциклистами Волгограда и Камышина.

Совместное мероприятие, организованное руководствоv воспитательной колонии и байкерами, было направлено на популяризацию среди осужденных здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. Кроме того, таким образом участники выразили поддержку предстоящему финальному концерту всероссийского конкурса авторской песни среди осужденных «Калина красная», который состоится в Волгограде.

На показ было предоставлено пять мотоциклов, из которых три - дорожных байка дальнего следования и два, предназначенных для горного мотокросса. Воспитанникам колонии представилась уникальная возможность посмотреть «железных коней», посидеть на них и узнать о технических характеристиках.

Конечно же, воспитанники пообщались с хозяевами байков на различные темы. После выставки гости были приглашены в отряд на чаепитие, во время которого гости рассказали о тех местах и городах, где им удалось побывать, а также поделились интересными дорожными историями.