Полиция региона предупреждает об участившихся фактах мошенничества.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, заявления о совершенных фактах мошенничества в полицию поступили от восьмерых жителей региона. В общей сложности преступники похитили более 200 тысяч рублей.

52-летняя жительница Камышинского района перечислила мошеннику 23 тысячи рублей. Женщина на сайте оставила заявку на оформление кредитной карты. Ей позвонил неизвестный и рассказал о том, что для получения кредитной карты нужно оплатить сопутствующие расходы: страховку и курьера. Ничего не подозревающая женщина, полагая, что разговаривает с представителем банка, покорно перечислила требуемую сумму.

Одним из самых распространённых способов мошенничества остается обман при помощи сайтов бесплатных объявлений.

36-летний житель Фроловского района разместил на таком сайте объявление о продаже двух быков. Спустя некоторое время ему позвонил неизвестный и попросил реквизиты счета для перечисления оплаты покупки (в том числе конфиденциальные данные). Мужчина согласился, после чего обнаружил, что со счета похищены 45 тысяч рублей. А 35-летний житель Волжского разместил объявление о продаже дома. Позвонивший ему незнакомец также попросил для перечисления задатка за покупку дома сообщить реквизиты счета, с которого впоследствии похитил 89 тысяч рублей.

Через сайт бесплатных объявлений пытался продать юбилейные монеты и 37-летний житель Палласовского района. Мужчина передал через курьера 106 монет, а денег в качестве оплаты так не получил.