Плеяда похищений елочных украшений стартовала в ночь с 1 на 2 января. В Петровом Вале милиционеры ППС задержали 22-летнего ранее судимого жителя Камышинского района, который похитил с новогодней елки, установленной на улице 30 лет Победы, гирлянду и 4 игрушки. Похищенные украшения общей стоимостью 1 500 рублей были изъяты.

— Милиционеры батальона ППС отличились и 5 января, — рассказала infokam.su инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс. — В этот день был задержан похититель елочных игрушек в Камышине у ДК «Текстильщиков». У 22-летнего камышанина были изъяты елочные украшения стоимостью 1 400 рублей. По данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

В этот же день, 5 января, в милицию обратился индивидуальный предприниматель. Он сообщил, что неизвестный путем срыва навесного замка проник в торговый киоск на улице Пролетарской, откуда похитил деньги в сумме 6 тысяч рублей и 8 тортов. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведутся поиски преступника.