Шуточный знак на улице Пролетарской в КамышинеМинимальное общение властей Камышина с журналистами наталкивает последних на поиск информации в официальных бумагах и постановлениях. К сожалению, далеко не всегда все они выкладываются для общего доступа в сеть интернет, как это установлено буквой закона.

Однако кое-что можно найти... Например, очередным постановлением администрации за подписью Станислава Зинченко предоставлены «разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) и предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка». Это стандартная процедура, которой предшествуют публичные слушания. Если на публичных слушаниях предложение застройщика отвергнуто не было, то ему предоставляют разрешение, как правило, немного увеличить размеры строения, «сдвинуть» его, приблизить к другому строению и т.п.

Очередным таким постановлением предоставлено разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции):

- общественного модульного туалета у ДК «Текстильщик» на земельном участке с кадастровым номером 34:36:000008:10796 расположенного по адресу: г. Камышин, в районе ДК «Текстильщик», ул. Ленина, 17 в части увеличения максимального процента застройки с 35% до 50%, уменьшения минимального отступа от границы земельногоучастка по фасаду с 5,0м. до 0,0м. и от границ смежных земельных участков с 5,0м. до 0,0м.».

Таким образом, процесс по строительству общественного туалета на улице Ленина у ДК «Текстильщиков» движется. Вероятнее, всего «отхожее место» будет «подарено» городу в 2018 году — в год 350-летия Камышина.