Антон Рыбальченко (знаешь информацию - сообщи по телефонам: 8-960-880-01-57 или «02»).Сегодня, в 20:00, на канале НТВ выйдет в эфир программа «Жди меня», в одном из сюжетов которой будет рассказано о жителе Камышине – студенте Антоне Рыбальченко.

Антон пропал без вести 17 августа прошлого года. Он поехал на дачу в садоводческое товарищество «Волжские дали»… С тех пор о нем нет вестей. В  производстве отдела криминалистики регионального управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области находится уголовное дело по факту безвестного исчезновения 20-летнего Рыбальченко Антона Александровича, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

«Поскольку исчезновение Рыбальченко А.А. носит внезапный характер, так как намерений покидать место своего жительства он не высказывал, ранее на длительный срок без предупреждения близких родственников место жительства не покидал, у следствия есть основания полагать, что разыскиваемый мог стать жертвой преступления», — сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Это подтверждают слова матери юноши и его друзей из института: никаких намерений покинуть родной дом Антон никогда не заявлял и никогда ранее не был замечен в бродяжничестве или иных негативных деяниях. Хулиганом он также не была, а скорее, вел размеренный и спокойный образ жизни — институт, дом, компьютер...

Как рассказала мама Антона, телепередача должны была выйти в эфир раньше, но в силу разных причин будет показана только теперь, спустя 15 месяцев после исчезновения сына.

«Я верю, что он жив...», — говорит мама.

Следственные органы обращаются ко всем, кто располагает какими-либо сведениями о месте нахождения разыскиваемого или последнем месте его пребывания с просьбой сообщить эту информацию по телефонам: 8-960-880-01-57 или «02».