16 декабря в Центре культуры и досуга «Дружба» состоялось предновогодняя арт-ярмарка. Традиционно мероприятие собрало сотни гостей города и района, заглянули «на огонек» и приезжие из других городов, которые  это время находились в Камышине.

Как сообщили infokam.su организаторы, свои изделия ручной работы представили на арт-ярмарке более 80 мастеров декоративно-прикладного творчества. Спросом камышан перед новогодними праздниками пользовались игрушки, предметы интерьера, одежды и аксессуары, выполненные мастерами в разных техниках

Одним из традиционных участников является природный парк «Щербаковский». Сотрудники парка давно развивают древний русский промысел — плетение из ивового прута и лозоплетение. В преддверии нового года елочки с деревянными звездочками и петушками на макушках разошлись «на ура». Как, к слову, и корзинки и сахарницы, сплетенные из ивового прута.

Экологи «уловили» тенденции последнего времени, поэтому заинтересовали гостей экоподарками: сувенирами с деревянными игрушками внутри или чаями из чабреца и душицы (травы собраны на территории природного парка).