Сотрудники Госавтоинспекции и общественники присоединились к Общероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

Во время проводимого профилактического мероприятия «Внимание: дети! Зимние каникулы!» на 507 км федеральной автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» (у Камышина) сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Полицейский Дед Мороз». В качестве Деда Мороза выступил председатель общественного совета при МО МВД России «Камышинский» Сергей Дудин.

Полицейские подарили автолюбителям праздничное настроение и памятки с рекомендациями по безопасному управлению автомобилем в зимний период. Дети получили от Деда Мороза сладости и светоотражающие брелоки для одежды. Дорожные полицейские напомнили ребятам и их родителям правила безопасного поведения на дорогах и в транспорте. Что на дороге необходимо быть максимально внимательными, переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах, а также о важности применения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Госавтоинспекторы отметили, что многие водители сами совершали остановку, чтобы сделать памятную фотографию с Дедом Морозом, были очень благодарны за полученное позитивное предпраздничное настроение, а также пообещали полицейским неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

В этот день поздравляли граждан с наступающим Новым годом и сотрудники РЭО ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» при оказании государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений. Всем автолюбителям напомнили о важности применения детских удерживающих устройств (ремней безопасности) при перевозке детей-пассажиров.