2 января 588/113 километре федеральной автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград» (Дубовский район) было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в результате которого 36-летний пассажир легковушки скончался на месте до прибытия кареты «скорой помощи».

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, по предварительной информации, 26-летняя женщина-водитель за рулём «Хендэ Акцент» направлялась со стороны Волгограда в сторону Камышина. В 16:40 она не справилась с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершила столкновение с фурой «МАН» под управлением 39-летнего водителя. Женщина-водитель госпитализирована в больницу, пассажир скончался на месте ДТП.

3 января в Дубовском районе (после пересечения границы Камышинского района: 559/143 километр федеральной автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград») 39-летний водитель за рулем «ГАЗели» двигался в направлении Камышина. В 15:55 он также не справился с управлением и, съехав в левый по ходу движения кювет, — опрокинулся. В больницу с различными травмами доставлены двое пассажиров автомашины.