Более месяца назад на улице Базарова в 23:15 был остановлен водитель, который передвигался по городу за рулем «Митсубиси Паджеро». Причиной остановки стало отсутствие «номера», а если сказать официально: государственного регистрационного знака.

По факту административного правонарушения был составлен протокол по статье «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков» (ст. 12.2 КоАП РФ). В суд владелец иномарки не явился. Однако весь регламент (вручение повестки и т.д.) был соблюден, поэтому суд стандартно приступил к рассмотрению дела «исходя из того обстоятельства, что неявка правонарушителя в судебное заседание не означает его не виновности в данном правонарушении».

Суд учел, что владелец автомашины ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и постановил: признать виновным и назначить наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на два месяца.