В Камышине сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи из магазина задержан житель Ростовской области.

Преступление было совершено в минувшую субботу, 3 февраля, о чем в полицию сообщила предпринимательница, рассказав, что неизвестный обокрал продуктовый магазин, расположенный на улице Ленина. Злоумышленник был настолько дерзок, что «пошел на дело» средь бела дня — в 13:20, будучи в магазине, он из выдвижного  денежного ящика кассы похитили 7 тысяч рублей выручки.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, во время проведения оперативно-следственных действий из опроса свидетелей преступления была получена информация о том, что подозреваемый скрылся на автомобиле. В тот же день  по «горячим следам» сотрудниками полиции  по подозрению в совершении данного преступления был задержан 37-летний житель города Морозовска Ростовской области.

Мужчина признался в содеянном. Свой поступок он объяснил тем, что его внимание привлек кассовый аппарат с выдвинутым денежным ящиком, где лежала наличность. В этот момент продавец отвлекся на другого покупателя. Тогда он протянул руку через стойку и похитил деньги.

Часть украденного у подозреваемого была изъята, остальное он потратил на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст.158 ч.1 УК РФ). Мужчина задержан в порядке ст.91 УПК РФ, решается вопрос о заключении его под стражу.  Камышинские стражи порядка отрабатывает варианты возможной причастности задержанного к аналогичным кражам на территории соседних областей.