Собранные следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 31-летнему местному жителю. Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Волгоградской области, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ — «Покушение на убийство».

Прошлым летом эта история потрясла регион. В Волгограде ревнивец поджог возлюбленную, чтобы таким образом отомстить ей за расставание. Как установило следствие, 21 июля прошлого года мужчина в припадке ревности облил бензином балкон квартиры, в которой проживала его возлюбленная. Он дождался, когда девушка выйдет подышать свежим воздухом, и поджог огненную смесь. Бензин вспыхнул мгновенно… Потерпевшая была доставлена в больницу с термическим ожогом 70 процентов тела, а также ожоговым шоком III степени. По признанию врачей, девушка выжила чудом.

«Приговором суда ревнивцу назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», — сообщает пресс-служба Следственного управления. Как рассказывает «КП-Волгоград», в качестве компенсации она получит с преступника почти 600 тысяч рублей.