В Котово 41-летняя старший кассир городского филиала коммерческого банка подозревается в присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере совершении преступления (ч. 4 ст. 160 УК РФ). В рамках расследования, проводимого следователями Котовского района, женщина находится дома под подпиской о невыезде.

Как сообщили infokam.su в гУ МВД по Волгоградской области, хищение 12,8 млн рублей было выявлено во время внеочередной ревизии в банке. Установлено, что старший кассир отделения банка на протяжении 2017 года при осуществлении операций по отправлению в хранилище наличных при упаковке денег систематически изымала оттуда по несколько десятков тысяч рублей.

Осознавая, что проверка вскроет недостачу, женщина предприняла попытку создать видимость наличия недостающей суммы, заняв деньги у родственников и знакомых. Эту значительную сумму она намеревалась незаметно от проверяющих вложить в запечатанные пачки.

«Принимаются меры обеспечительного характера по возмещению причиненного материального ущерба», - уточнили в региональном Главке МВД.