Проект благоустройства.Постановлением администрации города утвержден дизайн-проект благоустройства дворовой территории «3 микрорайон, дом № 7».

Напомним, что в Камышине, как и по всей стране, реализуется государственная программа по формированию современной городской среды. Согласно ей, предполагается благоустроить одну общественную территорию и около 5-6 дворов многоквартирных домов. Один из адресов – третий микрорайон, дом № 7.

Как сообщает корреспондент infokam.su со ссылкой на документ, проектом предполагается «укладка высококачественной тротуарной плиткой существующих пешеходных дорожек и обустройство новых». Здесь же поясняется, что «тротуарная плитка удобна в обслуживании и требует минимальных затрат. Её легко разобрать, изменить форму тротуара, легко провести под неё подземные коммуникации. Она устойчива к природным условиям, мало восприимчива к разрушительному воздействию дождя, ветра и прямых солнечных лучей…».

Проектом предусматривается освещение территории с помощью установки уличных светильников вдоль проектируемых проездов, дорожек и площадок.

«На территории имеется неухоженная земельная зоны, с беспорядочно растущими деревьями и кустарниками, - сообщают авторы проекта. – Наилучшим способом благоустройства территории и придания ей привлекательности станет озеленение. В таких засушливых зонах, как Волгоградская область, - это островки территорий с относительно пониженными температурами воздуха и комфортные места для отдыха населения». Добавлено, что проектом предусмотрена установка скамеек и урн.

«В результате реализации мероприятий улучшиться внешний вид, привлекательность центральной части города, будут созданы комфортные и благоприятные условия жизни и отдыха граждан на благоустраиваемой территории», - резюмируют авторы проекта.