Детская экологическая эспедиция в парке.Экологический праздник «День земли» состоится в Камышине 30 марта на базе центра развития творчества детей и молодежи «Спектр» (5 микрорайон). Традиционно его проведет природный парк «Щербаковский» при поддержке городского комитета по образованию.

Как рассказали infokam.su в областном комитете природных ресурссов, лесного хозяйства и экологии, «День Земли» соберет школьников со всей области, которые примут участие в конкурсе, состоящем из трех номинаций. Так как одной из задач экопраздника является привлечение

волонтеров к природоохранной деятельности, то в первой номинации команды участников представят свои визитные карточки и расскажут, почему, на их взгляд, заниматься волонтерством не только полезно, но и престижно. Также школьники выступят с докладами о собственных исследованиях по трем тематическим направлениям: «Заповедные территории»,  «Ботанические исследования» и «Орнитологические исследования». В еще одной номинации участники выберут животное или растение, встречающееся на одной из особо охраняемых природных территорий Волгоградской области, после чего изобразят его в свойственном его виду природном окружении.

Также в рамках праздника будет проведена игра «Заповедная Россия», во время которой юные эколого-волонтёры ответят на вопросы о заповедных территориях и выполнят предложенные организаторами задания.

Отметим, что на сегодняшний день заявки на участие в празднике уже поступили от волгоградских, камышинских и михайловских школьников. По всем интересующим вопросам можно обратиться в офис природного парка «Щербаковский» по телефону 8(84457)7-91-47.