Александр Масленников, обвиняемый в убийстве двух молодых девушек31-летний, ранее судимым житель города Волжского Александр Масленников предстанет перед судом по обвинению в убийстве двух молодых девушек.

После убийства мужчина скрылся, его искали по всей Волгоградской области (камышане видели ориентировки в городе и даже якобы видели подозреваемого лично), а задержали в подмосковных Химках.

Следствием установлено, что ранним утром 13 октября 2017 года девушки, которые впоследствии пропали без вести, уехали из караоке-клуба, расположенного на улице Оломоуцкой города Волжского. Больше их никто не видел, при этом сотовые телефоны пропавших без вести с момента их исчезновения были отключены.

Из увеселительного заведения молодые женщины уехали вместе с Александром Масленниковым, который 18 октября 2017 года был объявлен в розыск. Известно, что Волгоградскую область Масленников покинул на попутном транспорте, который нашёл в одной из социальных сетей.

Задержанные рассказал, что убил девушек из-за того, что одна из подруг отвергла его ухаживания, и показал место, где спрятал их расчлененные тела.

Масленникова вовсе не на пустом месте в народе окрестили «маньяком»: ранее он был судим судим, в том числе за тяжкие насильственные преступления: из мест лишения свободы он освободился в мае 2017 года, где отбыл 11 лет за совершенные им изнасилование, насильственные действия сексуального характера и разбой.
Суд над убийцей состоится 2 апреля.