На электронную почту infokam.su пришло письмо. Мы публикуем его целиком, потому что получили и несколько телефонных звонков на эту же тему. Но суть точно отражена в одном письме...

«Здравствуйте, ИнфоКам. В данное время очень сильно сейчас в городе Камышине гуляет инфекция. Дети болеют, а наш минздрав почему-то умалчивает. Люди переносят инфекцию очень тяжело. Как диагностирует наша «скорая помощь, это — ОРВИ. Я сама пережила это.

Это просто ужас. А малыши как переносят... Почему до сих пор в детсадах нет карантина? Сейчас начнется школа — после каникул. Дети «обмениваются» инфекцией, приносят болезнь домой, где «подхватывают» другие. И снова осложнения. В садах дети через одного кашляют. Никому до этого нет дела!

Если облздрав так считает, то могут ли они дать нам утверждение, что наше здоровье и здоровье наших детей на их ответственности? Что нас это не тронет? Мы все-таки не подопытные крысы!

Люди уже многие по второму кругу переносят болезнь. Не все родители понимают и просто тащут в сад болеющего ребенка. Не понимая, что там есть дети, которые очень тяжело переносят эту болезнь. Так почему же облздрав не думает об этом?

Врачей не хватает. И, пока дети на каникулах, все занимаются самолечением. А это, как мы все знаем, закончилось плачевно для ребенка из Волгограда. Если наша власть местная не хочет принимать решение, то мы пойдем дальше. Наши дети не подопытные».