17 лет назад в Волгограде было совершено групповое изнасилование несовершеннолетней - 16-летней девушки.

В заявлении, поступившим в милицию, сообщалось, что девушка стала жертвой группы молодых людей, с которыми накануне преступления познакомилась на дискотеке. По данному факту прокуратурой было возбуждено уголовное дело по двум статья Уголовного кодекса: «Изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц (п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, совершенные группой лиц (п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ).

Три участника той страшной ночи были задержаны. Еще один, 20-летний парень, скрылся: он был объявлен в федеральный розыск. Розыск подозреваемого продолжался 17 лет, но поймать его удалось лишь на днях.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, 12 апреля 2018 года подозреваемый был задержан в Краснодарском крае, куда переехал на постоянное место жительства 14 лет назад. Все это время он жил без документов, работал «по случаю», что, однако же, не помешало ему завести семью и воспитать двоих детей.

В настоящее время обвиняемый этапирован в Волгоград, где с его участием проводятся следственные действия. Свою вину в содеянном подозреваемый не признает: он утверждает, что секс был по обоюдному согласию.

«Материалы уголовного дела свидетельствуют об обратном. Сообщники обвиняемого уже понесли заслуженное наказание: они были приговорены к длительным срокам заключения», - уточнила Наталия Куницкая.