В этом году в Камышине впервые за последние годы планируется капитально отремонтировать основные городские автомагистрали.

Как ранее сообщал infokam.su, на 98 млн рублей будут отремонтированы улицы Пролетарская, Некрасова, Ленина и Текстильная — по сути, они несут на себе основную нагрузку от транспортного потока города. Соответственно, в муниципальную программу «Содержание, ремонт, реконструкция и строительство дорог на территории городского округа – город Камышин» внесены соответствующие изменения, из которых можно узнать основные финансовые параметры будущей работы.

Как следует из документа, на сплошной ремонт улицы Некрасова (от путепровода до улицы Каховской) заложено 26 млн 636 тыс. рублей, а на улицу Пролетарскую (от площади Сталинградской до Бородинского моста, исключая участок от улицы Лазарева до улицы Советской) — 20 млн. 688 тыс. рублей.

Улицу Текстильную (от улицы Трудовой до 11 квартала) отремонтируют за 22 млн 700 тыс. рублей, а улицу Ленина (от улицы Текстильной до улицы Некрасова) — за 27 млн 299 тыс. рублей.