На месте работы оперативного штаба.Вчера, 11 июня, около десяти часов вечера в километре от берега Волги (Центральный район Волгограда) произошло столкновение маломерного судна – катамарана и буксира.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации области, удалось спасти 5 человек, трое из которых госпитализированы. Пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, им оказывают необходимую помощь.

По предварительным данным, на борту катамарана находились не менее 16 человек. От травм и переохлаждения погибли 11 из них. Тело одиннадцатой погибшей специалисты обнаружили в воде сегодня, 12 июня.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел заседание оперативного штаба на месте происшествия. В поисково-спасательной операции было задействовано 1 400 человек – это сотрудники МЧС, МВД, Росгвардии, представители органов власти. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело. 

Как сообщил "Интерфакс", согласно предварительным данным, у владельца катамарана не было документов, включая лицензию на перевозку пассажиров. Пассажиры находились на борту без билетов и бортовых списков, на них не было спасательных жилетов.