Оперативная съемка.В полицейских сводках, а также в приговорах суда по уголовным делам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств, всё чаще мелькают женские фамилии. Камышанки как сами становятся наркоманками, так и занимаются продажей наркотиков.

На днях Камышинским городским судом  к 9,5 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, приговорена местная жительница, которая совершила незаконный сбыт наркотических средств, в значительном размере, а также незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в значительном размере (п.«б» ч.3 ст.228.1 и ч.1 ст.228 УК РФ).

В ходе судебного заседания было установлено, что женщина «бесконтактным способом», то есть через интернет-мессенджеры, приобрела синтетический наркотик N-метилэфедрон, он же — «соль». Свои «посылки» камышанка забрала из тайников-«закладок». Их вес составил 0,407 грамма и 0,227 грамма. Одну из «партий» (весом 0,407 грамма) женщина решила продать, а вторую — использовать для личного употребления.

Дозу для клиента она оценила в 1500 рублей. На встречу с наркодилером в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» прибыл сотрудник отдела наркоконтроля Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

В судебном заседании подсудимая полностью признала себя виновной, однако давать показания отказалась, воспользовавшись правом, предоставленным ст.51 Конституции РФ. Только пояснила, что наркотик приобретала в интернет–магазинах.

«После перечисления денег забираю наркотик из тайников в городе, — рассказала она. — Наркотик приобретаю по цене 3000 рублей за один грамм, для собственного потребления, а также продаю своим знакомым».

Вскрылись и факты обмана в этой преступной среде. Чтобы увеличить вес продаваемого «товара», камышанка смешивала наркотик с таблетками, выгадывая лишние деньги для покупки «соли» себе.