На чемпионате мира по футболу сборная России уступила в заключительном матче группового этапа сборной Уругвая. Когда прозвучал финальный свисток, на табло светились цифры: 0:3.

Первый гол влетел в сетку российской сборной на 11-й минуте, второй - на 20-й. Казалось, что ход встречи еще можно переломить, но на 37-й минуте исход матча был фактически предрешен: за вторую желтую карточку поле покинул Игорь Смольников. Третий мяч в ворота российской сборной был забит в добавленное время.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов завил о том, что проигрыш, возможно, даст дополнительные силы для следующей игры. А она будет очень важной: 1 июля Россия сразится с Испанией.

В параллельном матче сборная Саудовской Аравии обыграла в раскаленном от солнца Волгограде команду Египта 2:1.

Напомним, что первые два матча российские футболисты выиграли: команды Саудовской Аравии и Египта были обыграны со счетом 5:0 и 3:1, соответственно.