Сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в дни каникул провели профилактическое мероприятие для мальчишек и девчонок, которые отдыхают и укрепляют здоровье в детском лагере «Солнечный». Детям еще раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Сотрудники полиции провели увлекательную викторину по знаниям ПДД, после которой был объявлен конкурс на лучший рисунок на тему «Я знаю ПДД». Ребята разбились на группы и на площадке нарисовали картинки, на которых были изображены дорожные знаки, пешеходные переходы, автомобили и многое другое, что относится к правилам дорожного движения. Конкурс носил элемент соревновательности, поэтому все участники приложили максимум сил и энергии, чтобы стать первыми. Командам, занявшим первое, второе и третье места, были вручены подарки и познавательные буклеты.

В завершении встречи полицейские пожелали ребятам безопасного летнего отдыха.

Как показывает практика, проведение познавательных и творческих мероприятий является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально именно в летний период, ведь в это время дети и подростки являются не только пешеходами, пассажирами, но и водителями велосипедов, скутеров и мопедов.

Профилактические мероприятия продолжаются.