Поисковая опреация в Камышинском районе.17 мая этого года в районе дачного массива «Волжские дали-2» (Камышинский район, село Ионово) в одной из балок, расположенных примерно в семи километрах от дач, были обнаружены останки человека.

Как предположили следователи Следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области и криминалисты Следственного управления СК России по Волгоградской области, вероятно, они могли принадлежать пропавшему 17 августа 2016 года студенту из Камышина Антону Рыбальченко. Останки были отправлены на генетическую экспертизу в Волгоград.

В настоящее время получены данные исследования: согласно заключению экспертов, останки, обнаруженные в Камышинском районе, с высокой долей вероятности принадлежат Антону Рыбальченко. Отметим, что генетическая экспертиза никогда не дает 100% ответа. Однако «высокая доля вероятности», выраженная в количественном соотношении, позволяет констатировать страшное: перед экспертами — останки Антона Рыбальченко.

19-летний Антон учился в камышинском филиале ВолгГТУ. 17 августа 2016 года он отправился на дачу «Волжские дали-2» (около 20 километров от города), чтобы собрать урожай. Должен был возвратиться в этот же день на рейсовом автобусе в 18:00. Но на автобус в Камышин парень так и не сел, до города не доехал... Последний раз соседи по даче видели Антона до 10 часов утра.

«По факту пропажи юноши возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Расследование уголовного дела продолжается», — рассказал infokam.su руководитель следственного отдела по городу
Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области
Сергей Наумов.